Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

[Resultados] Triatlon Sprint La Plata

 En la Ciudad de los Niños, La Plata, se llevó a cabo el domingo un triatlón distancia short.

RESULTDOS

1 RADINOVSKI JUAN PEDRO CA M 00:54:42
2 BALDANTONI PEDRO CA M 00:54:58
3 BIANCO VELMAR CD M 00:57:22
4 BALLESTIN CARLOS CB M 00:57:50
5 ZABALA JOEL CC M 00:58:42
6 LODICE EMANUEL CC M 00:59:28
7 LAVECCIA SEBASTIAN CC M 00:59:36
8 CAPELETTI DARIO CE M 00:59:39
9 PARRA FACUNDO CB M 00:59:57
10 NOGUERA RAFAEL CC M 01:00:01
11 ZANONI SEBASTIAN CJU M 01:00:33
12 DESIO AXEL CA M 01:00:49
13 BERARDI-DONATI-RIVETI POSTA M 01:01:33
14 MILITELLO MARIANO CA M 01:02:08
15 GONZALEZ NICOLAS CA M 01:02:38
16 ESPELETA NELSON CA M 01:02:51
17 KMETIUK CARLOS CD M 01:02:54
18 GAUCHEZ EMILIANO CD M 01:03:13
19 CICCIMARRA MATIAS CD M 01:03:41
20 LENCINAS PEDRO JOSE CC M 01:04:06
21 MARQUEZ JOAQUIN CA M 01:04:12
22 BACA PAUNERO NADIR CB M 01:04:15
23 AMOSA-FABRO DIEGO- POSTA M 01:04:21
24 RUSSO FRANCO CA F 01:04:50
25 BALMAS GUILLERMO CD M 01:05:07
26 CARDOZO CAROLINA DA F 01:05:09
27 FOX ANDRES CC M 01:05:12
28 ROMERO ALEXIS CJU M 01:05:15
29 BERTONE GERONIMO MCB M 01:07:17
30 BENITO DAVID CA M 01:07:21
31 BOSCATO LEONARDO CF M 01:07:39
32 PAZ SERGIO CD M 01:07:43
33 CIMILLO JAVIER CE M 01:07:47
34 ZABALLA RAFAEL CF M 01:08:15
35 MOLINA PANTERA CF M 01:08:21
36 REY NICOLAS CC M 01:09:18
37 TARTAGLIA RODRIGO CD M 01:09:40
38 VALLE GUSTAVO CE M 01:09:52
39 TALELLIS OSCAR CE M 01:11:16
40 IZCOVICH DANIEL CC M 01:11:48
41 BERON DE ASTRADA IGNACIO CC M 01:11:50
42 PRINCIPE JOSE CC M 01:11:54
43 DEL NEGRO-CICARDI-MIRAS POSTA M 01:11:58
44 AISEMBERG JEREMIAS CD M 01:12:00
45 SECCIO NICOLAS CJU M 01:12:18
46 DEL NEGRO-DEL NEGRO POSTA M 01:12:23
47 CAILLABET CECILIA DA F 01:12:32
48 GONZALEZ ADRIAN MCC M 01:13:13
49 GUENZANI HERNAN CE M 01:13:17
50 ARAYA DARIO MCB M 01:13:53
51 MAGNATERRA GERARDO OSCAR CF M 01:13:58
52 STIEFEL CRISTIAN MCD M 01:14:03
53 BRUNO JAVIER CE M 01:14:40
54 PASCUAL MARIANO CB M 01:14:44
55 GIMENEZ CARLOS MCD M 01:14:51
56 PEREIRA PEDRO CG M 01:15:44
57 MENDOZA JUAN PABLO CB M 01:15:48
58 TUNINETTI JIMENA MDU F 01:15:52
59 KOPLIN AGUSTIN CB M 01:16:22
60 RAFTI MATIAS CD M 01:16:46
61 LATTANZIO DIEGO CG M 01:16:59
62 GENTILE DIEGO MCC M 01:17:50
63 MAGALLANES ROMINA MDU F 01:17:54
64 CANDELO SERGIO CF M 01:18:26
65 CACERES ALAN CB M 01:18:30
66 GARCIA RUBEN MCC M 01:18:34
67 TODISCO CECILIA DB F 01:19:07
68 FERRER RICARDO MCB M 01:19:10
69 BROTHEL PABLO CF M 01:19:21
70 GALVAN LUCAS CE M 01:19:27
71 VAZQUEZ ANDRES CF M 01:19:45
72 NUÑEZ MELITENA MDU F 01:20:10
73 LARRAÑAGA IÑAKI MCB M 01:20:21
74 ARCHERI ADRIANA DC F 01:20:55
75 CALABRO JUAN PABLO MCA M 01:21:20
76 DA SILVA MYRIAM DC F 01:22:47
77 HELT MARIANO MCC M 01:22:54
78 LAOS FEDERICO CA M 01:22:59
79 BARBARA MAXIMILIANO MCD M 01:23:31
80 MACHADO MARIA CANDELA MDU F 01:23:37
81 CUELLO MARICELA MDU F 01:23:57
82 OLIJAVETSKY RAUL CZ M 01:24:28
83 VEGA EDUARDO MCE M 01:25:03
84 MIRACCA SANTIAGO MCC M 01:25:30
85 RAMIREZ MARIANO MCC M 01:27:00
86 SICA SEBASTIAN MCD M 01:27:39
87 BERNARDELLI LEONARDO MCC M 01:27:45
88 ROA MANUEL CC M 01:27:57
89 FERNANDEZ ADRIAN MCD M 01:28:06
90 ALBERCA AGUSTIN MCA M 01:28:30
91 NAVARRO FACUNDO MCB M 01:28:37
92 LABAL HERNAN MCE M 01:30:51
93 AMBROSIO MARTIN MCB M 01:31:49
94 CARRION VERONICA MDU F 01:33:05
95 DOMINGUEZ GUSTAVO MCE M 01:34:27
96 FERNANDEZ ALEJANDRO CD M 01:34:32
97 CERCATO ALEJO MCB M 01:35:45
98 BRIGNONE JAVIER MCC M 01:37:35
99 AVILA DIEGO MCC M 01:40:34
100 SOMOZA SILVINA MDU F 01:45:48
101 EBERLE ANDREA DB F

 

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend