Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

[Resultados] Triatlon Monte

leiro_monte

Se disputó una nueva edición de la competencia que tuvo distancias de 1k de natación, 30k de ciclismo y 7k de atletismo.

La victoria quedó para los integrantes del Team Reynado Agustín Leiro y Carolina Cardozo.

PUESTO TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CAT N°
1 1.24.08 Leiro Agustin CB 4
2 1.24.26 Baldantoni Pedro CA 8
3 1.24.31 Leon Gustavo CE 6
4 1.25.28 VILLARRUEL NACHO CA 3
5 1.25.53 Radinovsky Juan CA 2
6 1.26.24 Acosta Gonzalo CB 1
7 1.26.36 TORTORICE HERNAN CD 185
8 1.26.52 Mollo Daniel CE 13
9 1.27.58 Memmo Rodrigo CB 16
10 1.28.15 ALDAPE NAHUEL CC 17
11 1.28.16 Ballestin Carlos Angel CB 14
12 1.28.30 SAINZ JUAN CA 7
13 1.28.35 BRESSANI HUGO CD 12
14 1.28.46 CACERES CRISTIAN CD 49
15 1.28.47 Capeletti Dario CE 9
16 1.29.39 GONZALEZ DIEGO CD 101
17 1.30.06 ODONNEL SANTIAGO CA 15
18 1.31.19 Laveccia Sebastian CC 117
19 1.31.25 Moyano Jaime CC 139
20 1.31.50 VICENTE HERNAN CD 18
21 1.32.00 SMITH LUCIANO CD 194
22 1.32.09 PERRI GUSTAVO CF 156
23 1.32.30 BACA PAUNERO NADIR CB 33
24 1.32.57 D ORAZIO SEBASTIAN CD 66
25 1.33.19 Fernandez Walter CE 20
26 1.33.27 BELTRAN FABIAN CG 5
27 1.34.36 Gonzales Enrique CE 100
28 1.35.20 CARRIZO SILVIO CE 55
29 1.35.25 GONZALEZ NICOLAS CA 104
30 1.35.52 LAHITE RAUL CE 116
31 1.35.58 SANCHEZ DARIO CB 175
32 1.36.06 BALMAS GUILLERMO CD 34
33 1.36.10 Cardoso Carolina DB 11
34 1.36.12 Weinman Damian CG 191
35 1.36.36 Lopez Hernan CE 109
36 1.36.45 Makarevicius Martin CD 123
37 1.36.51 MATOCQ GABRIEL CF 130
38 1.37.07 Silva Fabrizio CSUB20 177
39 1.37.12 GARAY DIEGO CF 219
40 1.37.17 OCEJO JUAN PABLO CD 145
41 1.37.20 DIAS MORENO DIEGO CD 19
42 1.37.36 GIBERT LEANDRO CE 94
43 1.37.45 COLAGRECO FRANCISCO CD 60
44 1.37.50 Ciccimarra Matias CE 199
45 1.38.10 PICCIUOLO PABLO CE 157
46 1.38.12 CEBRERO MARTIN CE 56
47 1.38.55 Deia Joche CE 70
48 1.38.56 Pelosi Elio CD 153
49 1.39.10 TRIGLIA ALEJANDRO CF 186
50 1.39.11 LA ROSA CHRISTIAN CD 115
51 1.39.48 MORALES ANDREA DC 137
52 1.39.50 YUDICE GASTON CD 220
53 1.39.55 RASILLA CAMILA DA 161
54 1.40.15 ALBERO MAURO CC 24
55 1.40.25 Gauto Ramiro CB 90
56 1.40.35 BACA PAUNERO LUIS CC 32
57 1.40.45 Botheatoz Leandro Maximiliano CB 46
58 1.40.49 Britos Matias CD 47
59 1.40.50 Ocampo Ezequiel CC 144
60 1.41.01 Castellotti Daniela DC 10
61 1.41.10 FABRIS DIEGO CD 81
62 1.41.17 Fortunato Pablo CA 86
63 1.41.44 DOMECQ PINELLO SEVERINO POSTA 201
64 1.42.13 Mendez Diego CC 135
65 1.42.35 RIQUELME GUILLERMO CC 167
66 1.42.50 HEREDIA CINTIA DA 110
67 1.42.51 VALDEZ DIEGO GASTON CE 188
68 1.43.04 Trozo Mariano CD 187
69 1.43.15 CONCILIO JORGE CF 61
70 1.43.56 REVUELTA MATIAS CD 165
71 1.44.12 PERROTA GABRIEL CE 193
72 1.44.13 GARCIA GUSTAVO CG 89
73 1.44.20 Bitschin Joaquin CB 44
74 1.44.25 DI NUBILA JULIO CF 77
75 1.44.30 DEL RIO SANTIAGO CSUB18 72
76 1.44.53 PAVIA ALEJANDRO CE 150
77 1.45.08 Deya Andres CE 76
78 1.45.14 SAVIO FEDERICO CE 82
79 1.45.28 Restaino Roger CD 164
80 1.45.37 Cimillo Javier CE 59
81 1.45.43 NAPOLI MAGDALENA DA 142
82 1.46.24 Seccio Nicolas CSUB18 176
83 1.46.25 Salvadores Hernán CD 174
84 1.46.44 Peiretti Rodrigo CB 151
85 1.46.45 PELLEGRINO PAULO CE 152
86 1.46.55 BERHO TOMAS C SUB 20 40
87 1.47.14 Gimenez Mariano CB 95
88 1.47.33 IGLESIAS MARIANO CF 112
89 1.47.35 Ozcoidi Paula DC 147
90 1.47.40 RASTELLINO ALEJO CE 162
91 1.47.44 LUDI AGUSTIN CMTB 207
92 1.48.01 Depaoli Carlos CE 75
93 1.48.18 GENTILE ALFREDO CD 91
94 1.48.31 Tome Andres CD 183
95 1.48.45 VITALI MAURIZIO CD 190
96 1.48.49 Cominguez Ivan Ezequiel CB 79
97 1.48.52 DE PINTO MARIO CF 68
98 1.48.53 LOPEZ PABLO CC 120
99 1.48.54 KWELLER LUCIANA DD 195
100 1.49.00 MANSO ROLY CE 218
101 1.49.19 STABILE ALEXIS CB 179
102 1.49.20 ALBARELLO JOSE CG 197
103 1.49.21 Godoy Ariel Alejandro CC 96
104 1.49.22 SACK EDUARDO CE 74
105 1.49.30 MULLER GERMAN CD 140
106 1.49.49 Caillabet Cecilia DB 50
107 1.49.50 Armas Walter Gustavo CE 27
108 1.49.55 GUACHINCAY JORGE CC 106
109 1.49.57 PARADISO MARCELO CZ 149
110 1.49.59 MARQUERETTE ELIZABET DE 128
111 1.50.15 MAURIZI DIEGO CE 132
112 1.50.20 Giacomini Diego Pablo CE 93
113 1.50.29 Samueli Agustin CC 211
114 1.50.35 Guijo Marcelo CF 108
115 1.51.13 Re Marcos CA 163
116 1.51.20 Pineda Facundo CA 158
117 1.51.21 Speciale Flavio CD 178
118 1.51.22 MALDONADO MARIANELA DE 124
119 1.51.25 Carlos Gatti CD 52
120 1.51.27 STOMBOLI SEBASTIAN CMTB 83
121 1.51.30 Vazquez Rodrigo CB 189
122 1.51.40 Cejas Damian CB 57
123 1.51.50 LUGO LUIS CE 121
124 1.51.56 Gimenez Carlos Eduardo CMTB 205
125 1.52.17 Maggiolo Juan Francisco CB 122
126 1.52.20 MARTIN FEDERICO CC 129
127 1.52.23 Gentile Diego CMTB 204
128 1.52.30 Avalos Daniel CG 30
129 1.52.40 Mendez Omar CD 134
130 1.52.45 De Carli Gustavo Alejandro CD 67
131 1.52.59 MCCABE CHAD MICHAEL CC 133
132 1.53.05 Helver Martin CE 119
133 1.53.13 CONSTANTINIS MAXIMILIANO CE 63
134 1.53.36 CORREA PABLO CD 64
135 1.53.43 TORRESEL MARCELO CG 184
136 1.54.00 PEREYRA JONATAN CC 155
137 1.54.09 Cortina Maria Eugenia DMTB 200
138 1.54.18 ESPOSITO ADRIAN CH 80
139 1.55.02 AVIGLIANO JUAN CD 31
140 1.55.11 GONZALES MARIEL DA 105
141 1.55.42 Paludi Lautaro CA 148
142 1.55.43 PITA SEBASTIAN CB 159
143 1.55.55 Kaltenbach Federico CC 114
144 1.55.56 ROLANDO RICARDO CI 172
145 1.56.37 MACCMI MAURO CC 143
146 1.57.00 PINTO VICTORIA DSUB16 217
147 1.57.02 ARZANI LUCAS CB 29
148 1.58.19 NADDEO GASTON CE 141
149 1.58.25 RODRIGUEZ JAVIER CE 170
150 1.58.38 Gerhold Pablo CH 92
151 1.58.55 BERNAL GUILLERMO CF 41
152 1.59.10 GODOY JUAN CF 98
153 1.59.19 Morales Jonathan CB 136
154 1.59.42 Iommi Romina DD 113
155 2.00.20 Tevez Claudio Hugo CF 182
156 2.00.22 DEL RIO RODRIGO CE 71
157 2.01.10 Gomez Carniglia Fernando CC 99
158 2.02.13 Gallaro Sebastian CF 88
159 2.02.32 ACOSTA ALEJANDRO CF 21
160 2.02.45 Rodriguez Ariel CG 169
161 2.02.51 BUNTALIK ESTEBAN CE 48
162 2.04.00 Agostena Mariela DE 22
163 2.04.10 Barbara Maximiliano CE 37
164 2.04.12 HIEBER URIEL CC 111
165 2.04.23 Gueler Mario CI 107
166 2.05.10 Marcolli Matias CMTB 127
167 2.05.36 QUINELLI FERNANDO CD 160
168 2.05.37 BARBER PATRICIO CD 38
169 2.05.58 Costa Tártara Sabrina DC 65
170 2.05.59 BIFIGNIADI PAULA DD 43
171 2.06.20 DONNANTUONI MARCELO CMTB 202
172 2.08.25 De Rosa Diego CE 69
173 2.08.28 ARCONDO VICENTE CF 26
174 2.08.30 MOUZO GUSTAVO CF 138
175 2.08.45 Florio Silvina DE 84
176 2.08.53 RAMPAZZI SEVERINO LABASTIE POSTA 210
177 2.09.09 ALAN GIDEKEL CE 23
178 2.09.36 FIGUERAS ALBERTO CH 213
179 2.10.11 DIAZ ANGEL CH 78
180 2.10.12 ANNAUTY YAMILA DD 25
181 2.10.59 ARREGUI IGNACIO CD 28
182 2.11.00 CONDE EUGENIA DD 62
183 2.11.03 Bolzoni Mariana Beatriz DD 45
184 2.11.40 Barbalace Pablo CD 36
185 2.12.03 Calvo Vinent Ivonne DE 51
186 2.12.28 BEZZONI ALDO CG 42
187 2.12.55 Szapiro Sergio CMTB 215
188 2.13.08 GONZALEZ GUSTAVO CF 102
189 2.14.24 GRIGI RUBEN CE 206
190 2.15.04 Carrizo Alvaro Rodrigo CC 54
191 2.16.44 CERRUTI JULIA DI 58
192 2.16.45 CARPENTER SERGIO CG 53
193 2.17.20 GONZALEZ HECTOR CG 103
194 2.17.25 Barros Damian CF 39
195 2.17.26 MOCCIOLA DAMIAN CMTB 209
196 2.18.10 BARGIONI GERARDO CMTB 198
197 2.18.14 Fossat Gimena DMTB 203
198 2.19.26 Triñanes Diego CMTB 214
199 2.19.27 ERREA HECTOR CMTB 216
200 2.19.50 MATURANO DANIELA DG 131
201 2.20.45 SAN MARTIN ALDANA DMTB 212
202 2.28.13 ARGUELLO JORGE CMTB 196
203 2.33.45 Mego Emilio CMTB 208
204 2.36.22 FRANCO VERONICA DE 87
205 2.53.50 GODOY GUILLERMO CG 97
206 DNF Delgado Juan Martin CC 73
207 DNF ZUCARELLI GUIDO CA 192
208 DNS Barbá Francisco Javier CF 35
209 DNS Fonollosa Sergio CD 85
210 DNS Lopez Juan Manuel CE 118
211 DNS MANFROY EZEQUIEL CC 125
212 DNS MAQUINES JEAN PAUL CE 126
213 DNS Olivieri Mauro CC 146
214 DNS PEPPINO OSCAR CH 154
215 DNS RIOS DIEGO CD 166
216 DNS Rivera Roberto Mario CH 168
217 DNS Rojo Jose Maria CD 171
218 DNS Saldivia García Damián CD 173
219 DNS TERUGGI GENARO C SUB 20 181
220 S/C SZAYNER MAXI CSUB18 180

Foto: Martín Arpon

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend