Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

[RESULTADOS] Triatlón de la Isla

ensenada-dic2015Este sábado se llevó a cabo la segunda fecha del circuito de Triatlón de la Isla en Ensenada que tuvo distancias de 1000 de natación con un nuevo circuito, 30 kilómetros de ciclismo y 5 de atletismo.

Los ganadores fueron Santiago Beltran, del equipo Reynado que tiene el apoyo de Triamax, y Andrea Morales.

Entre los hombres el podio lo completaron Crhistian Burgos y Pedro Baldantoni mientras que en damas, Cecilia Caillabet y Carolina Cardoso, segunda y tercera respectivamente.

RESULTADOS
POS APELLIDO NOMBRE TIEMPO
1 BELTRAN SANTIAGO 01:13:16
2 BURGOS CRISTIAN 01:14:53
3 BALDANTONI PEDRO 01:15:22
4 CAPELETTI DARIO 01:15:48
5 SAIZ JUAN CRUZ 01:17:28
6 LAPOLA DIEGO 01:17:32
7 ODONNELL SANTIAGO 01:19:36
8 SCHMEEBERGER FEDERICO 01:20:21
9 ROSSI MARCO 01:20:43
10 BALLESTIN CARLOS ANGEL 01:21:36
11 CHUMBITA EMILIANO 01:23:11
12 ARKANIAN SEBASTIAN 01:24:24
13 SEQUIERO PABLO 01:25:15
14 ASSENNATO ALBERTO 01:25:24
15 RESTAINO ROGER 01:25:33
16 GONZALEZ EMILIANO 01:25:45
17 POSTA 3 OLDECHEA 01:25:45
18 MORALES ANDREA SOLEDAD 01:26:50
19 FORTUNATO PABLO 01:27:19
20 BACA PAUNERO NADIR 01:27:34
21 TOROCHTA IVAN EZEQUIEL 01:27:46
22 WEIMAN DAMIAN 01:29:28
23 AMALIO EMILIANO 01:29:56
24 CAMPOAMOR OMAR 01:30:05
25 COSTA BRUNO 01:30:16
26 MENDOZA PABLO 01:30:22
27 CEJAS DAMIAN 01:30:25
28 PAEZ NAHUEL 01:30:27
29 VALDEZ DIEGO 01:30:31
30 INSAURRALDE EUGENIO 01:30:37
31 GONZALEZ FERNANDO 01:30:52
32 COMINGUEZ IVAN EZEQUIEL 01:30:57
33 CAILLABET CECILIA 01:31:06
34 CERNUDO DIEGO 01:31:43
35 PETCOFF ESTEBAN 01:31:44
36 IZCOVICH DANIEL 01:31:53
37 TRIGILA ALEJANDRO 01:32:16
38 REY NICOLAS 01:32:18
39 SECCIO NICOLAS 01:32:36
40 CRISCUOLO EDUARDO 01:33:03
41 DE BIASE RICARDO 01:33:17
42 BRAVO MARIANO 01:33:28
43 FARIÑA LISANDRO 01:33:32
44 LEIVA JORGE 01:33:35
45 CARDOZO CAROLINA 01:34:01
46 LOPEZ PABLO 01:34:12
47 CAMARANO MARTÍN 01:34:31
48 GIECCO JUAN PABLO 01:35:11
49 PARADA NICOLAS 01:35:16
50 GUTIERREZ NAHUEL 01:35:22
51 VEGA ADRIAN 01:35:23
52 HELLER MARCELO 01:35:41
53 BRAGA PAULO CEZAR 01:36:48
54 COYA EZEQUIEL 01:36:50
55 PILARA MARIA BELEN 01:36:57
56 TORRESEL MARCELO 01:37:04
57 VAZQUEZ RODRIGO 01:37:22
58 CACERES AGUILERA ALAN ALBERTO 01:37:30
59 BAILATTE MATIAS 01:37:35
60 GUIJO MARCELO 01:38:01
61 DE CANO CARLOS EMILIO 01:38:07
62 MALDONADO MARIANELA 01:38:48
63 ORSINI ALEJANDRO 01:38:58
64 CARO GERARDO 01:39:40
65 MIRKO LEANDRO 01:40:21
66 GONZALEZ LEONEL 01:40:29
67 HELVER MARTIN 01:40:53
68 ROSSELL ESTEFANIA 01:41:15
69 GENTILE DIEGO 01:41:49
70 BERNARDELLI LEONARDO 01:42:28
71 PACCI ANDRES 01:42:30
72 GRAGNOLATTI GILDA LUCIANA 01:42:58
73 KALTENBACH FEDERICO 01:43:35
74 PIZZOLO MARIA 01:43:41
75 HERNANDEZ CELESTE 01:43:41
76 DIGANGI JAVIER 01:43:44
77 AÑASCO ALEJANDRO 01:44:27
78 MERLINI PEDRO 01:45:08
79 IOMMI ROMINA EUGENIA 01:45:13
80 GARCIA GASTON 01:45:35
81 BARBARA MAXIMILIANO 01:45:58
82 IXTAINA PABLO 01:46:11
83 TORRESETTI MARINA 01:46:27
84 RIZZOLO PABLO 01:46:56
85 BRAVO DEBORA 01:47:08
86 REY LUCAS 01:47:24
87 ALBARENQUE VANE 01:47:48
88 MOLTENI MARTÍN G. 01:48:04
89 MADDALENA MAXIMILIANO 01:48:09
90 POSTA 2 ANAGRAFE 01:48:47
91 DIANO MARIA NAZARENA 01:48:54
92 ANTONETTI MATIAS 01:48:58
93 GANDARINHO DANIEL 01:49:12
94 GODOY SERGIO 01:49:23
95 DIAZ ANGEL 01:49:26
96 RAMIREZ ANDREA 01:49:31
97 NAYA MARCOS 01:50:04
98 SOSA MARIA LUZ 01:50:26
99 MAREGATI EMILIANO 01:50:49
100 POSTA 4 SORINO 01:50:52
101 FALCUCCI MARTA 01:51:05
102 CANDELO SERGIO 01:51:12
103 ACERBIS ALEJANDRO 01:51:14
104 PUENTE PABLO 01:52:34
105 VILLEON JACINTO 01:53:12
106 SUCH MAURO 01:53:32
107 ALONSO ESTELA 01:53:45
108 PEREIRA EDUARDO 01:54:29
109 RIVERA ROBERTO 01:54:36
110 PAGELLA MARIA ALEJANDRA 01:54:54
111 BLANCO LAURA 01:54:57
112 ALONSO TOLEDO CÉSAR 01:56:05
113 HUSSEY RICARDO 01:56:45
114 COGORNO HERNAN 01:56:49
115 POSTA 1 QUIÑONES 01:57:00
116 GOROSTIZU FERNANDA 01:57:35
117 LACANETTE SERGIO 02:00:10
118 CALVIÑO JUAN MANUEL 02:00:25
119 CARRION VERONICA 02:01:15
120 CARTA GUSTAVO OMAR 02:01:25
121 ERREA HECTOR HUGO 02:01:49
122 CALVO IVONNE 02:01:51
123 MOCCIOLA DAMIAN 02:02:28
124 DEMATTEIS JUAN CRUZ 02:05:00
125 FIORAMONTI JULIAN 02:07:20
126 MACHADO MARÍA CANDELA 02:10:04
127 RINALDI FLAVIA 02:10:06
128 NÁÑEZ LAURA ANGELICA 02:11:31
129 ARCE SIRI ANA LAURA 02:13:21

Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend